Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Искажением советской истории объяснило министерство культуры запрет на прокат фильма «Номер 44» в Российской Федерации

15:46 15 апреля 2015

Искажением советской истории объяснило министерство культуры запрет на прокат фильма «Номер 44» в Российской Федерации

На официальном сайте Минкульта причиной отзыва прокатного удостоверения триллера «Номер 44» называют искажение исторических фактов.

В частности в заявлении говорится, что мнения представителей Министерства Культуры и прокатчиков совпали. Обе стороны пришли к выводу, что в преддверии семидесятилетия Победы прокат такого фильма недопустим.

Отменить прокат в России фильма «Номер 44» решили после того, как картину было просмотрено представителями Министерства культуры, экспертов, и прокатной компании «Централ Партнершип».

По информации Минкульта, после пресс-показа картины, который состоялся тринадцатого марта возникли сомнения по поводу исторической достоверности художественного фильма.

После этого в ведомство обратились с вопросами по поводу искажения в фильме исторических фактов и своеобразной трактовки событий до и после ВОВ, а также по поводу образов и характеров героев фильма (граждан Советского Союза того времени).

Прокат «Номера 44» должен был начаться завтра шестнадцатого апреля.

Сценарием для фильма режиссера Даниэль Эспиносы послужил первый одноименный бестселлер писателя Тома Роба Смита из трилогии детективов, которые рассказывают о приключениях Льва Демидова ветерана Великой Отечественной войны и агента госбезопасности.
 
В «Номер 44» главный герой занимается расследованием убийств детей, выходит на след маньяка, который убил сорок четыре ребенка. В это же время Демидову приходится спасаться от начальства из МГБ, которые считают сам факт признания существования маньяков в Советским Союзе государственной изменой.

Роли в фильме исполнили Нуми Рапас, Том Харди, Джейсон Кларк, Гари Олдман, а также Венсан Кассель.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2380


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить