Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске прошел конкурс «Новые имена»

14:44 06 апреля 2015

В Курске прошел конкурс «Новые имена»

Областной конкурс «Новые имена» уже более десяти лет помогает проявить себя курским таллантам. Он проводится среди учеников и студентов образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

Восемь номинаций более двухсот пятидесяти участников со всей области. Победители и лауреаты станут стипендиатами губернатора, а еще получат возможность проявить себя на всероссийских конкурсах.

Третьего апреля прошел заключительный этап в номинации «Вокальное мастерство». Ребята соревновались в трех возрастных группах. На суд жюри участники представили композиции разных жанров. Кристина Керсанова исполнила две русские народные песни. По словам Кристины русская народная песня – это душа народа, самые лучшие песни на свете, и ей очень нравиться петь народные песни.

По словам директора учебно-методического центра комитета по Культуре Курской области Роберта Григоряна, все победители и дипломанты конкурса в итоге будут награждены на гала-концерте, который состоится в апреле. Для всех также есть денежные премии, начиная от 500 рублей и 2500 для обладателя гран-при.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2553


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить