Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Мастера вышивки показали свои лучшие работы

14:10 02 марта 2015

Мастера вышивки показали свои лучшие работы

Двадцать седьмого февраля в Курске начала свою работу выставка авторских работ «Иголочка».

Имя выставки ассоциируется прежде всего с названием самого клуба авторов, представленных здесь. Экспозиция включает как стандартные, так и ряд оригинальных вышивок. Несмотря на довольно пожилой возраст большинство участников находятся в начале своего творческого пути.

 
По словам участницы выставки Любови Заики, в качестве автора работ в выставках он участвует не так давно потому, что она занимается вышивкой лентами с 2012 года. Однажды побывав на выставке одной из мастериц она просто влюбилась в ленты.

Организаторы выставки постарались сделать ее как можно более разнообразной. Находящиеся здесь экспонаты изобиловали не только материалом, но и техникой изготовления.

Несмотря на недолгий период своего существования клуб в союзе с домом народного творчества уже добился определенных достижений. Большое количество выставок уже проведено, но основная работа у «Иголочки» ещё впереди.

По словам заведующего отделом традиционной народной культуры Владимира Минского, одно из важнейших направлений работы отдела – популяризация творчества, потому, что в отделе занимаются любительским искусством и кому, как не Дому творчества популяризировать творчество мастеров.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2515


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить