Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Культурники региона посмотрели кино и обсудили проблемы

13:07 26 февраля 2015

Культурники региона посмотрели кино и обсудили проблемы

Вчера в областном Киновидеофонде собрались руководители муниципальных кинотеатров региона.

Цель встречи – совместный просмотр двух картин, которые в ближайшее время выйдут в прокат в кинотеатрах области. Впрочем, разговор пошел не только о кино.

Совсем скоро в кинотеатрах области начнется прокат двух новых фильмов, которые приобрел Курский областной Киновидеофонд. Речь идет о комедии «Ёлки 1914» режиссера Тимура Бекмамбетова и военно-исторической мелодраме «Василиса», которую снял Антон Сиверс известный российским зрителям по сериалу «Каменская».

По словам директора Киновидеофонда Сергея Малютина, выбор именно этих картин не случаен. Все-таки Антон Сиверс – это режиссер известный по фильмам «Качели», «Полет бабочки».
Помимо прочего такие встречи дают возможность обсудить насущные вопросы муниципальных кинотеатров. Они у нас по прежнему выполняют социальные функции, так как соперничать с коммерческими залами практически невозможно.

По словам Сергея Малютина, если говорить о рентабельности, то нужно делать совершенно другой репертуар, поскольку тот, который у нас есть в коммерческих кинозалах предусматривает другие цены на билеты. Хотя всем понятно, что в глубинке, далеко не все люди смогут потянуть такие цены, которые сейчас существуют в коммерческих кинозалах города Курска.

О том, как необходимо строить работу муниципалам доступно рассказал председатель областного комитета по культуре Валерий Рудской.  По его словам, для рентабельности культурной сферы, главное – не класть деньги себе в карман.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2262


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить