Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Совещание киноработников области

14:05 23 января 2015

Совещание киноработников области

Кинофонд области пополнили две картины. Скоро новые отечественные фильмы покажут во всех муниципальных кинотеатрах, сотрудников которых пригласили на первый показ.

Курских зрителей приглашают на комедии. Фильм «День дурака» Александра Баранова – современное прочтение произведения Гоголя «Ревизор». Это сатирическая история о коррупции написанная сегодняшним временем. Курянам покажут и кино молодого российского режиссера Кима Шипенко «Любит – не любит». Его картина наполнена повседневными ситуациями и абсурдными случайностями, с которыми люди сталкиваются и в обычной жизни. «Любит – не любит» - очередное кино о поиске смысла жизни и себя. В будущем курянам покажут еще ряд новых кинолент.

По словам председателя областного киновидеофонда Сергея Малютина, это кинодрама времен 1819 года «Василиса», а также «Елки» 1914, и «Елки лохматые», которые только будут выходить на общероссийский экран. Будут также и фильмы, посвященные и семидесятилетию победы, в частности картина «Путь на Берлин».

В скором времени фильмы покажут в районах области. Сотрудники кинотеатров признаются, что зрителей приходится завлекать: рисовать афиши, анонсировать по организациям и учреждениям.
По словам директора МУЧ «Районный центр досуга и кино» Суджанского района Надежды Гаркавцевой, сотрудники кинотеатров приезжают в Курск не только на показы, здесь также проводятся совещания по итогам работы. Сотрудники муниципальных кинотеатров общаются, делятся опытом.

В этом году продолжат свое существование два полюбившихся курянам проекта: «Кино в театре», и «Открытый экран», в рамках которых жителям деревень и сел, где нет кинотеатров показывают фильмы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2194


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить