Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

«Читающий троллейбус» снова отправился по маршруту

11:18 10 декабря 2014

«Читающий троллейбус» снова отправился по маршруту

Вчера в День героев Отечества в двенадцатый раз в рамках проекта «Читающий маршрут» по городу проехал троллейбус книгочеев.

С самого утра книги ждали своих новых читателей. По традиции на сидении троллейбуса разложили художественную и научную литературу, публицистические труды. Перед оправданием ученики курских школы выпустили в небо воздушные шары в память о героях нашей страны.

По словам пассажира читающего троллейбуса Анны Кожейкиной, проведение подобных акций очень нужно городу, поскольку много людей в настоящее время забывают подвиги героев. А для того, чтобы помнить нужно читать книги. Стартовал «Читающий маршрут» с Красной площади. Путь его следования прошел по улицам Курска, история которых связанна с праздничной датой.

Пассажиров троллейбуса познакомили с историей Дня героев Отечества, с подвигами Георгиевских кавалеров и героями Советского Союза, среди которых много наших земляков.

По словам организатора акции «Читающий маршрут» Людмилы Коваленко, в Курской области солдатским орденом Святого Георгия IV степени было награждено тринадцать человек, проживавших на территории Курской области, четыре из Дмитриевского уезда, четыре из нынешней, Белгородской области, остальные из Щигровского и Обоянского уезда. По сравнению с другими губерниями России в те времена Курская область была богата на героев. Школьники прочитали стихи и исполнили песни о Великой Победе.

По традиции выбрали счастливого пассажира. Им стала Валентина Боева. Ей вручили книги о Курской битве.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2263


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить