Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске прошел настоящий бал

12:11 19 ноября 2014

В Курске прошел настоящий бал

В гости на торжество собрались дамы и кавалеры со всех городов России.

Для того, чтобы попасть в Лондон девятнадцатого века журналистам не пришлось изобретать машину времени. Как же так получилось, что обыденный Курск превратился в пасмурный, но блистательный Лондон. Итак Кедолтстон холл открыл свои двери для дам и кавалеров со всей Англии. Хозяин поместья, а следовательно и бала мистер Томас Кедолтстон со своим семейством тщательно следили за тем, чтобы ни один гость не почувствовал себя обделенным. От того насколько пышным будет прием во многом зависит репутация его фамилии в обществе.

По словам организатора мероприятия Сергея Киршина, семья его родовитая, ее происхождение тянется в двенадцатый век. На балу вместе с ним присутствовала жена его покойного брата, две ее дочери и два сына хозяина. Главным заданием родственников было развлечение гостей. На балу собрались только самые знатные семейства Лондона и многие из них не преминут воспользоваться шансом, чтобы найти здесь хорошую партию для своих детей.   

Вы конечно давно поняли, что никакая это ни Англия, а всего лишь Курск и поместье Кедолтстон это всего лишь дом культуры, но здесь собрались незаурядные молодые люди, которым захотелось хотя бы на один вечер вырваться из обыденной реальности.

По словам распределителя бала Павла Косьянова, он участвовал в похожих проектах и в целом он может сказать, что это интересный необычный опыт, который стоит получить каждому. Племянница мистера Кедолтстона, например, уже приглашена на целых три танца. Вполне возможно, что кто-то из ее сегодняшних кавалеров составит ее будущую судьбу.

По словам руководителя студии исторических и народных танцев Елизаветы Дегтевой, у всей участников бала есть бальные книжечки, в которых есть строчки для ангажемента и туда можно вписывать гостей.

К сожалению собравшихся, этот бал продлился всего четыре часа, а вот настоящие балы той эпохи длились всю ночь и гости разъезжались только под утро.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2325


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить