Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске прошел концерт индийской культуры

14:30 24 октября 2014

В Курске прошел концерт индийской культуры

Курск посетила танцевальная труппа из Панджаби.

Труппа уже тридцать лет ездит с представлениями по всему миру и очень популярна у себя на Родине. В Соловьиный край артисты приехали впервые и были удивлены отсутствием пустых мест в зале.

Индийские мотивы на курской земле стали возможны благодаря подписанию договора с посольством этой восточной страны. Зрители увидели полуторачасовой концерт традиционного восточного танца. Каждый танец – это целая история, поэтому длится он от десяти до пятнадцати минут.
По словам организатора концерта Синтха Абхай Кумра, в танце рассказывается о людях, как они жили, помогали другим.

Свое выступление артисты начали с традиционной молитвы, которая, по их словавм, дает силы на то, чтобы показать все свое мастерство. Ведь танец в Индии больше, чем просто танец – это настоящее средство коммуникации. Девушки таким образом могут показать свои истиные чувства к жениху. Впрочем женщины, говорит танцовщица, одинаковы во всех странах, только одеваются по разному.

По словам танцовщицы Рамши, часть жизни – это танец, через него выходят все душевные переживания, то, что она говорит, думает, то и на сцене. По мнению хореографа пенджабской группы, танец – это лучший антидепрессант и они дарят его зрителям по всему миру.

В следующем году уже курские артисты поедут делится с индийскими зрителями, заряжая их своей творческой энергией. А как известно русские песни могут развеселить кого угодно.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2718


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить