Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

По улицам Курска вновь проехал «читающий» троллейбус

00:59 24 апреля 2014

По улицам Курска вновь проехал «читающий» троллейбус

Вчера еще один «читающий» троллейбус отправился по читающему маршруту.

Это уже третья подобная акция в Курске. В этот раз ее приурочили кол всемирному дню книги и авторского права, который ежегодно отмечают двадцать третьего апреля.

История Дня книги и авторского права началась в 1923 году в Каталонии. Тогда книготорговцы организовали крупную ярмарку и посвятили ее выдающимся мировым классикам литературы таким как Шекспир, Сервантес, Лопе де Вега. Циндол от прыщей, может ли дешевое средство быть эффективным. Способы применения и противопоказания циндола от прыщей.

По словам директора централизированной системы библиотек города Курска Натальи Шишковой, в этот день зародилась очень интересная традиция. Все, кто купил в этот день книгу на ярмарке книгу, в подарок получали розу. Сегодня в Курске эту традицию решили сохранить.

В апреле этого года исполняется двести пять лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Чтобы подчеркнуть это событие организаторы читающего маршрута решили на остановке имени Гоголя вручить одному из пассажиров набор книг и розу по каталонской традиции. И вот приз нашел своего обладателя.

 Приз достался студентке Ангелине Музыке. По словам девушки, про эту акцию она уже слышала давно, но никак не попадала на нее. В «читающий троллейбус» она зашла из любопытства по дороге на учебу и была приятно удивлена.

Читающий маршрут начал свой путь у Знаменского собора, проехал по городу по первому маршруту и вернулся обратно. Все пассажиры могли абсолютно бесплатно получить книги. Следующий этап просветительской акции запланировали на двадцать третье мая. Его посветят дню славянской письменности и культуры.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1692


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить