Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

История Крыма и Севастополя на почтовых марках

04:12 30 марта 2014

История Крыма и Севастополя на почтовых марках

Исторические события глазами разных категорий людей отличаются.

Историю Крыма через призму увлечения почтовыми марками можно увидеть, посетив главную почту и выставку «Крым от восемнадцатого века до нынешних дней».

По словам специалиста по связям с общественностью Курского филиала ФГУП «Почта России» Татьяны Миллер, Курский филиал «Почты России» тесно сотрудничает с филателистами региона.

Сотрудники филиала регулярно проводят филателистические выставки на базе курского почтамта, таким образом отображая знаменательные события в жизни Курска, области, исторические события в мире.

Пенсионер Юрий Хребков, сделав выборку экспонатов представил вниманию всех желающих историю полуострова Крым в марках, конвертах и письмах.

По словам Юрия Хребкова, эти русские земли имеют большое историческое значение. И если перечислять тех художников, писателей, композиторов, чьи имена были не связанны с Крымом, то это сделать очень трудно.

Среди выставочных экспонатов есть и марки с изображением героев Крымской войны и открытки с перепиской курян с родными, которые служили во флоте на Черном море.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1901


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить