Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Работники культуры отметили профессиональный праздник

04:03 25 марта 2014

Работники культуры отметили профессиональный праздник

2014 год в России – Год культуры. И хотя национальная культура создается и представляет собой сложную систему великих ученых, художников, писателей, поэтов.

Но нельзя забывать о тех, кто это достояние охраняет и передает подрастающему поколению, то есть о работниках культуры, которые на выходных отмечали свой профессиональный праздник.

Поздравить их пришел губернатор Курской области Александр Михайлов. Самые надежные инвестиции региона - это инвестиции в Курскую культуру, говорит губернатор Курской области Александр Михайлов, и уточняет, в 2013 году в регионе стартовала государственная программа развитие культуры.

По словам главы региона, несмотря на существующие трудности в экономике, вопросы о сохранении и развитии культуры и искусства в регионе все последние годы областные власти стараются решать системно. Следует отметить, что сегодня этому также способствует принятая в 2013 году государственная программа «Развитие культуры в Курской области», которая предполагает усиления влияния культуры на жизнь общества, на решение имеющихся проблем. Над ее выполнением работают и органы исполнительной власти области, администрации муниципальных образований, и конечно учреждения культуры.

Курская область, которая, кстати, являлась инициатором создания Дня работника культуры, известна на всю страну своими фестивалями, а также знаменитыми музыкантами, писателями и художниками.  Свиридов, Гайдар, Фет перечислять этот ряд можно долго. Однако главные герои праздника - рядовые работники культуры, которым и были вручены дипломы и награды за успехи в деятельности.

Знаменитая своими архитектурными памятниками и традициями Курская область и сегодня покоряет новые высоты. Как стало известно на днях, сестры Толмачевы победительницы детского Евровидения в этом году будут представлять Россию на Евровидении уже взрослом. Ну чем не подарок работникам культуры.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1727


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить