Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске идет подготовка ко дню города

14:05 20 сентября 2013

В Курске идет подготовка ко дню города

Вчера в городской администрации говорили о наступающем Дне города.

Подготовка к 981-летней годовщине областного центра уже идет полным ходом. На пресс-конференции журналистам рассказали о плане проведения празднований.

Курск отпразднует свою годовщину двадцать пятого сентября. В этом году эта дата попадает на среду, будний день, в связи с чем городская администрация предлагает руководителям организаций сделать этот день выходным. Праздничная программа начнется с самого утра и будет проходить на нескольких площадках во всех районах областного центра.

По словам начальника управления Культуры города Курска Любови Хариной, сегодня идет украшение города к празднику, вчера вывесили баннеры на двух основных зданиях, журналистам предложить посмотреть эскизы, которыми будет украшен город, сегодня планируется завершить украшения города к празднику.

Кроме праздничных украшений в городе ко Дню его рождения появились и новые и отремонтированные здания. Недавно построенная поликлиника №1 начала прием пациентов. А совсем скоро закончатся ремонтные работы на Северном рынке и Модельной библиотеке на Магистральном проезде.

Заместитель главы администрации города Курска Марина Сойникова отметила, что самое главное событие Дня города - это крестный ход с иконой Богоматери «Знамение» Курская Коренная. Крестный ход будет идти от Введенского храма. Начало шествия ориентировочно в пятнадцать часов. Около шестнадцати часов состоится молебен на площади у Знаменского собора.

Уже традиционный концерт на Красной площади поможет курянам весело провести вечер и скоротать время в ожидании праздничного салюта. В этом году перед курянами выступит Ренат Ибрагимов. В общем, очередной День рождения города обещает быть не менее интересным, чем в прошлые года.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2089


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить