Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске состоялся второй четвертьфинал Юго-Западной лиги КВН

10:43 01 июня 2012

В Курске состоялся второй четвертьфинал Юго-Западной лиги КВН

Накануне, 31 мая, в актовом зале ЮЗГУ состоялся второй четвертьфинал Юго-Западной лиги КВН, по итогам которого определились очередные три участника полуфинала.

В этот раз своим искрометным юмором курян радовали «R2D2» (Харьков), «Фулл Хаус» (ГУУ, Москва), «Любовь» (Нижний Новгород), «Молодой человек» (Тула) и «10 регион» (Петрозаводск).
Выступление ребят оценивало представительное жюри: начальник управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев, главный редактор телеканала «Такт-Курск» Степан Данекин, актер команды «Служебный вход» Максим Шанин, автор и основатель команды «ПриМа» Сергей Рейх, председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин и председатель жюри, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

 

Открывали первый конкурс «Приветствие» ребята из Тулы, которые запомнились миниатюрой про Михаила Горбачева, который поведал, как он развалил СССР. «Жители Новгорода уверены, что брейк-данс может быть нижний и великий», - пошутили туляки. Затем выступили петрозаводцы. «Танец — это поэзия тела, а не матерные частушки конечностей», - заявила гимнастка Даша. Далее зрителей радовала «Любовь», причем не только зрителей, но и ведущего Ивана Абрамова. Ребята подарили столичному КВНщику футболку со своим изображением, Иван подарок оценил. Также ребята показали убойную миниатюру про то, как учительница очень ответственно подходит к процедуре раздачи детям цветов на лето.
- Итак, Петров, ликуй — герань!
- Она же вялая.
- Ты слепой, кривоногий и косой. Вы идеально подходите друг другу.
«Фулл Хаус» очень порадовал своим видеороликом, в котором КВНщики задавали москвичам вопросы о Курске.
- Как выглядит мэр Курска?
- Обычный афроамериканец!
Завершал первый конкурс «R2D2». У фронтмена Володи распух язык, но его друзья не растерялись и рассказали историю его знакомства с очаровательной вокалисткой Ириной, ради которой он вырезал аппендицит: «Хотел шрамом похвастаться».

 

Также ребята сделали тонкий реверанс нашему городу, показав миниатюру «У табачного магазина».
- У вас есть сигары, скрученные на бедре кубинской женщины?
- Конечно, есть! Это же Курск!
В итоге харьковчане заслуженно за свое феерическое выступление получили 5 баллов и вырвались в лидеры.
Затем пришел черед разминки с залом, где блестяще себя показал «10 регион», набрав 5,5 балла.
Третий конкурс «СТЭМ» открывали петрозаводцы, показавшие возвращение Карлсона домой.

 

«Любовь» продемонстрировала, как один и тот же человек по-разному проводит воскресное утро и утро понедельника. «Фулл Хаус» изобразил картину ссоры в ЗАГСе перед регистрацией. Тульские КВНщики показали Центр управления влюбленным парнем, которым руководят смелый, умный и веселый юноши.

 

«R2D2» решили подстраховаться и номер про то, как беременный мужчина пришел в Фонд Чарли Чаплина и требовал выплатить ему миллион, усилили отвлеченными шутками: «Вассерман купил себе джип и затерялся среди батюшек», «Туфли считаются новыми до тех пор, пока их можно протирать ладошкой», «Если просматривать КВН в обратной хронологической последовательности, то можно увидеть, как КВНщики худеют». Этот номер порвал зал и заслуженно получил высший балл. Также пятерку заработал «Молодой человек».
Завершал игру «Видеоконкурс». Москвичи показали то, что мы никогда не услышим и не увидим в реальной жизни. «10 регион» пофантазировал, что было, если бы вместо слов любви люди обливались водой. Харьковчане презентовали «айфон» нового поколения.

 

Нижегородцы показали свой вариант передачи «Чудаки». «Молодой человек» заявил, что в Туле до сих пор сохранилось монголо-татарское иго, и показал, как с этим злом нужно бороться. В итоге вновь туляки и харьковчане заработали высший балл.
По итогам всей игры победу одержал «R2D2» с результатом в 18 баллов. «Молодой человек» стал вторым (17,7), третье место - у «Любви» (17,1). «Фулл Хаус» занял четвертое место с результатом в 16,5 балла. Пятыми завершили игру петрозаводцы (15,8).
В полуфинал вышли «R2D2», «Молодой человек» и «Любовь».
Сегодня в 19:00 состоится третий полуфинал, по итогам которого определится полный состав полуфиналистов. На сцену актового зала ЮЗГУ выйдут «Чернозём» (Курский монтажный техникум), Сборная экономического факультета (Калининград), «ЭкФория» (Санкт-Петербург), «Радио Свобода» (Ярославль) и сборная Тамбовской области «Дровосеки любви». За ходом игры можно следить и в режиме онлайн через сайт «ПриМы».

Автор: Артём РЕУТОВ, Фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2777


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить