Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске определились первые полуфиналисты ЮГО-Западной лиги КВН

11:06 31 мая 2012

В Курске определились первые полуфиналисты ЮГО-Западной лиги КВН

Накануне, 30 мая, в актовом зале ЮЗГУ состоялся первый четвертьфинал Юго-Западной лиги КВН, по итогам которого определились три участника полуфинала.

За право выйти в полуфинал боролись пять не похожих друг на друга команд: «Граф Гагарин» (РГГУ, Москва), Сборная Азова (ДГТУ, Азов), «Огни большого города» (Москва), «Политех» (Санкт-Петербург), Сборная ТАТнефти (Альметьевск).
Выступление ребят оценивало обновленное жюри: начальник управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев, главный редактор телеканала «Такт-Курск» Степан Данекин, актер команды «Служебный вход» Максим Шанин, автор и основатель команды «ПриМа» Сергей Рейх, председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин и председатель жюри, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

 

Открывали игры питерские КВНщики, которые увидели сходства своего города и Курска: «Петербург Петр I построил на болоте и Курск также стоит на болоте... посмотрите на стадион «Трудовые резервы» в марте, то ещё болото».
Эстафету юмора подхватили ребята из Азова, чьим спонсором является детская бритва «Маленький Рэмбо. «Маленький Рэмбо» - моя первая кровь. Затем на сцену вышли самые зажигательные танцоры нашей лиги - «Огни большого города». Далее выступали любимцы курской публики - «Граф Гагарин», у которых талант от Гоголя, а сумка от Луи Виттон. ««Титаник 3D» специально идет 3,5 часа, чтобы у зрителей, как и у Ди Каприо, ноги занемели», - пошутили ребята. Завершала первый конкурс сборная ТАТнефти.

 

Коллектив из Татарстана продемонстрировал мечту любой женщины: в квартиру входит накаченный сантехник, следом за ним такой же привлекательный электрик, а потом обычный мужик в просаленной майке. Девушка удивлена: «А что ты?» «Такие как они в унитазе копаться не будут!», - гордо ответил мужик. В итоге после первого конкурса вперёд вырвались «Граф Гагарин» и Сборная ТАТнефти, получившие за приветствие высший балл.
Затем КВНщиков ждала разминка с залом, где больше всех феерил новый ведущий лиги Иван Абрамов из команды «Парапапарам» (МГИМО, Москва), вытянувший этот конкурс. Из команд ярче всех шутили «Огни большого города», набравшие в итоге 4,7 балла.

 

Третий конкурс «СТЭМ» открыли ребята из Альметьевска, показавшие, как компания молодых людей отдыхает на даче. «Политех» продемонстрировал первый день практики стажера в котельной.

 

«Граф Гагарин» вспомнил прошлое и показал, как раньше Гоша торговал на рынке. «Можете эти джинсы померить, вы так на моего сына похожи?» - спрашивает покупательница. «Можно я вам по щам надаю, вы так на мою бывшую похожи?» - ответил Гоша.
Сборная Азова разыграла стандартную ситуацию: знакомство жениха с родителями дочери. Только жених - ровесник отца невесты, да и ещё и трудовик, а по основной профессии - ОБЖшник.
Далее свой номер «Случай в парикмахерской» показали «Огни большого города». Парикмахерская оказалась не простая: там не только делают прически, но и загорают и даже могут ногти постричь. В итоге ребята вновь обошли конкурентов, набрав 4,7 балла.

 

Завершал игру «Видеоконкурс». Первыми свой ролик «Фестиваль сомнительного кино» курянам показала Сборная Азова. Затем последовали «модные советы» от Гоши Гагарина. Далее питерцы продемонстрировали, что происходит с парой, которая после расставания, хочет сохранить дружбу. Сборная ТАТнефти сняла ролик с ёмким названием «Звонки не вовремя», а «Огни большого города» показали, как родители шутят над детьми. Это видео получило высший балл, как и работа азовских КВНщиков.
В итоге по сумме всех конкурсов с большим отрывом победили «Огни большого города» (17,9 балла). Второе место поделили с результатом 16,8 балла Сборная ТАТнефти и Сборная Азова, «Граф Гагарин» набрал 16,7 балла, а «Политех» - 15,1 балла.
В полуфинал вышли три коллектива: «Огни большого города» , Сборная ТАТнефти и Сборная Азова. Остальные команды перешли в режим ожидания.
Сегодня состоится второй четвертьфинал. В нем сыграют «R2D2» (Харьков), «Фулл Хаус» (Москва), «Любовь» (Нижний Новгород), «Молодой человек» (Тула), «10 регион» (Петрозаводск).

Автор: Артём РЕУТОВ, Фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3305


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить