Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске прошла первая игра 1/8 Юго-Западной лиги КВН

11:25 12 апреля 2012

В Курске прошла первая игра 1/8 Юго-Западной лиги КВН

Накануне, 11 апреля, на сцене актового зала ЮЗГУ прошла первая игра 1/8 Юго-Западной лиги КВН.

За право пробиться в четвертьфинал сражались 6 команд: Сборная Экономического факультета (БФУ им. И. Канта г. Калининград), «НаТе» (Ростов-на-Дону), Сборная ТАТнефти (Альметьевск), «Радио Свобода» (Ярославль), «Фулл Хаус» (ГУУ, Москва), «R2D2», (Харьков).
Выступление ребят оценивало жюри, в состав которого вошли главный редактор телеканала «ТАКТ» Степан Данекин, коммерческий директор «Европы +» Вячеслав Нескородов, начальник управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев, проректор ЮЗГУ Владимир Ханис, директор лиги Владимир Тарарыкин.
Игру открывали калининградцы, которые как и на Фестивале Юго-Западной лиги КВН, начали с откровенного подхалимажа в адрес нашего славного города. Разобравшись между собой, кто больше любит Соловьиный край, ребята показали ряд нестандартных миниатюр, а в финале выступления сделали вывод, что есть две вещи, на которые можно смотреть бесконечно. Первая - эта как течет вода в Курске, а вторая - как горит огонь в глазах курян. Мощное начало подхватила ростовская команда «НаТе» «с легким западноевропейским» юморком.

Раскрепощенная Сборная ТАТнефти решила задействовать в номере ведущего игры Александра Волохова, который отметил, что «Татары-то с наглецой». «Радио Свобода» пошла ещё дальше и ударилась в философский юмор, заставив зрителей задуматься о том, что будет, если человек перестанет врать. Московская команда «Фулл Хаус» по полной задействовала своего двойника Джастина Бибера, а также показала миниатюру о том, как фсбшники ищут кота Дмитрия Медведева Дорофея. Кроме того, москвичи подняли и политическую тему, в частности, новый закон о партиях, который позволит создавать партии при участии 500 человек. Так свою партию смогут зарегистрировать члены следующих групп ВКонтакте: «Любителей спать на холодной стороне подушки», «Людей, которые установили турник дома, но использовали его только 2 раза», а также «Правое дело», если в их группу вступят ещё 200 человек, пошутили КВНщики.
Завершали приветствие харьковчане - «пятеро брюнетов и очаровательный блондин». Ребята произвели настоящий фурор, каждая их миниатюра шла на ура, в итоге они заслуженно получили высший балл. Также на пятерку жюри оценило выступление калининградцев, татары получили 4,8 балла, гости из столицы набрали 4,4 балла, ярославцы - 4,2 балла, а «НаТе» - 4 балла.

 

Во втором конкурсе «Пять новостей» на суд зрителей и жюри капитаны команд представили по пять шуток. «Учительница математики не спешила разнимать дерущихся мальчиков, так как имела хороший процент с боев», - пошутили ростовчане. «Студенты ЮЗГУ на Хэллоуин переодеваются в студентов Монтажки», - заявил капитан Сборной ТАТнефти. «Судя по вкусу чая, принцесса Нури, Гита и Ганди были одной и той же принцессой», - подметили украинцы. «Ирония судьбы: акушерка из Фатежского района ездит на работу на велосипеде «Аист»», - пошутила Сборная Экономического факультета. «Церковь решила адекватно ответить на панк-молебен группы «Pussy Riat»: во время концерта группы «Король и Шут» на сцену ворвался хор Даниловского монастыря и стал крестить солистов группы», - пошутил «Фулл Хаус». По мнению жюри, лучше всех пошутили татары и харьковчане, получившие высший балл.

 

Завершал игру музыкальный номер. Столичная команда показала трогательную историю мальчика, которого заставляют ходить в музыкальную школу. Ростовчане показали приезд знаменитого дирижера в Большой театр. Пожалуй, лучший номер поставили ярославцы, которые не стали изобретать велосипед, и показали романтическое свидание, на котором парень делает своей девушке предложение, а помогает ему в этом гитарист с весьма специфическим репертуаром. Этот номер никого не оставил равнодушным. Сборная Экономического факультета показала случай, которвй мог произойти с каждым. Парень вернулся из армии и узнал, что друг увел у него девушку.
Сборная ТАТнефти пригласила зрителя в самое плохое кафе в Татарстане. Бар «Стойло» - у нас все виды пойла!
Завершали игру «R2D2». КВНщики построили свой номер на эффекте неожиданности, раз за разом повторяя выступление с самого начала из-за каких-то технических проблем. То микрофон не работает у одного из актеров, то звукооператор переволновался. Смотрелось все это очень органично, и в первую минуту показалось, что ребята действительно переволновались, а вот и не так. Все пошло как по маслу, и как итог высший балл и первое место по сумме всех конкурсов. Также пятерку получили ярославцы и калининградцы. Татары — 4,8 балла, москвичи и ростовчане по 4,4 балла.
В итоге по сумме всех конкурсов победу одержал украинский коллектив. На 0,2 балла отстала Сборная Экономического факультета. Татары стали третьими, а «Радио Свобода» завоевала четвертое место. Все эти команды прошли в четвертьфинал. «Фулл Хаус» и «НаТе» перешли в режим ожидания.

 

Сегодня пройдет вторая игра 1/8 финала. На сцену выйдут: Сборная Тамбовской области «Дровосеки любви», «Волшебники» (Москва-Сыктывкар), «Политех» (Санкт-Петербург), «Граф Гагарин» (РГГУ, Москва),«10 регион» (Петрозаводск), «Светлый» (Славск, Калининградская область), «Молодой человек» (Тула).

Автор: Артём РЕУТОВ, Фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2827


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить