20.04.2024 1:16
https://www.kurskweb.ru/news/country/41772.html

Государственная поддержка малому и среднему бизнесу

21:10 28 января 2015 Это станет возможным благодаря тому, что в два раза увеличат потолок годовой выручки, от реализации товаров и работ, который в настоящее время является критерием для отнесения предприятия к категории среднего, малого или микропредприятия.

Правительство Российской Федерации разработало антикризисный план, согласно которому будет увеличен порог отсечения по годовой выручке с 60 до 120 миллионов рублей для микропредприятий, с 400 до 800 миллионов рублей для малых предприятий, и с 1 до 2 миллиардов рублей для средних предприятий.

Около восьми тысяч организаций, которые в настоящее время считаются средними можно будет перевести в категорию малого бизнеса путем повышения потолка по годовой выручке, отметил замминистра экономического развития Олег Фомичев. Благодаря этому большее число компаний примут участие в государственных закупках.

В соответствии с российским законодательством закрепить повышение потолка по годовой выручке нужно закрепить в постановлении правительства Российской Федерации. Вероятнее всего это произойдет в апреле – мае текущего года, отметил Олег Фомичев.

В антикризисном плане правительства РФ предусмотрено содействие развитию среднего и малого бизнеса путем снижения административных и финансовых издержек одним из ключевых направлений деятельности в ближайшие месяцы.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования