26.04.2024 1:19
https://www.kurskweb.ru/news/country/40745.html

Возможность выбора получат россияне с созданием в Российской Федерации национальной системы платежных карт, заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня во время совещания по вопросам создания национальной системы платежных карт (Н

18:21 18 июня 2014 Но Дмитрий Медведев также подчеркнул, что новосозданная национальная система платежных карт Российской Федерации станет «альтернативой зарубежным системам», в том числе популярным MasterCard и Visa.

При создании российской национальной системы платежных карт нужно обеспечить взаимодействие соответствующих операторов, провести мониторинг особенностей их функционирования на территории Российской Федерации, и отрегулировать их, добавил премьер.

Ряд шагов для этого уже были предприняты ранее: вносились изменения в закон о национальной платежной системе, которые вызвали обсуждение как в кругах экспертов, так и у обычных пользователей, и у представителей платежных систем других стран.

Медведев напомнил, что закон предполагает экономические меры, целью которых является защита интересов российских банков и граждан. Документом также устанавливаются санкции, применение которых определяется правительством Российской Федерации. Правительство также будет определять особенности внесения средств.

По словам Медведева, в настоящее время документ внесли в Государственную Думу. На сегодня также было запланировано его первое чтение.

На эту тему также готовят проект постановления, который примут в развитие отсылочной нормы данного законопроекта.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования