Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

К срочному повышению пенсионного возраста призвал министр финансов Антон Силуанов

14:57 15 апреля 2015

К срочному повышению пенсионного возраста призвал министр финансов Антон Силуанов

По словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева, необходимость повышения пенсионного возраста связанна с реализацией программ импортозамещения.

По словам Моисеева, пенсионный возраст нужно повысить для того, чтобы свой опыт молодому поколению успели передать высококвалифицированные работники.

В настоящее время на многих предприятиях работают только люди пенсионного возраста и молодежь. Разрыв поколений связан с тем, что в 90-е годы работать на производство люди не шли.

На днях министром финансов Антоном Силуановым было сделано заявление о необходимости срочного повышения пенсионного возраста в стране. Такой шаг, по мнению министра финансов, станет решением последствий демографической ямы, а также снизит нагрузку на бюджет страны.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин также считает, что пенсионный возраст повысить необходимо. При этом оптимальным пенсионным возрастом он считает шестьдесят пять лет.

По мнению пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, необходимо на всех уровнях проработать вопрос повышения пенсионного возраста. И дать возможность обществу сформировать свою позицию.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2588


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить