Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Зоны особого внимания военных в текущем году назвал Валерий Герасимов начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации

17:56 13 января 2015

Зоны особого внимания военных в текущем году назвал Валерий Герасимов начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации

Он в частности сообщил, что особое внимание в этом году будет уделяться укреплению группировок вооруженных сил РФ в Арктике, Крыму и Калининградской области.

Во время селекторного совещания в Министерстве обороны Валерий Герасимов сообщил, что Министерство обороны будет направлять все свои усилия на повышение боевых возможностей воинских частей и соединений и вооруженных сил РФ. В соответствии с планами военного строительства будет наращиваться боевой состав, отметил начальник Генштаба.

Присутствовавший на заседании заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков отметил, что в арктической зоне в 2015 году планируют завершение строительства и оборудования всех объектов инфраструктуры Министерства обороны.

Повышать активность российских военных в Арктике начали в 2013 году. В настоящее время на базе Северного флота идет формирование отдельного оперативно-стратегического командования «Север», главной задачей которого является объединение всех сил и средств Министерства обороны, развернутых на пространстве от Чукотки до Кольского полуострова.

Весной 2014 года началось также значительное укрепление группировок войск на Крымском полуострове. В частности военные сообщают. Что сейчас там уже сформировали полноценную группировку сил ПВО. В настоящее время происходит передача новой авиационной техники.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2633


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить