Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

С целью увеличения доходной части бюджета страны может увеличится налоговая нагрузка

16:12 05 августа 2014

С целью увеличения доходной части бюджета страны может увеличится налоговая нагрузка

Такое заявление сделал премьер-министра Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По словам премьера, эффективность госрасходов повышать нужно впервые очередь, но при этом необходимо учитывать также и рост налогов. Но к этой мере нужно прибегать в крайнем случае, отметил российский премьер-министр.

По словам Дмитрия Медведева, ряд вопросов, посвященных этой теме уже рассматривали, но поступило предложение обсудить эту тему еще раз перед тем, как принимать конкретное решение.
В середине следующего месяца будет готов проект бюджета.

В прошлом месяце власти активно обсуждали вопрос возвращения налога с продаж. Его могут отдать на откуп регионам.

Президент Российской Федерации Владимир Путин тридцать первого июля поддержал это предложение.
Проект по изменению финансовой политики был предложен министром финансов Антоном Силуановым. По словам Силуанова, регионы могут получить право на введение налога с продаж. Максимальная ставка при этом составит три процента.

По словам министра финансов, в год такой налог может пополнить государственный бюджет на двести миллиардов рублей. В ближайшие три года поступления в бюджет составят соответственно сто девяносто пять, двести одиннадцать и двести тридцать миллиардов рублей.

Все денежные средства будут направлены в регионы, при этом максимальная ставка составит пять процентом. За регионами оставят право снижать процентную ставку.

Альтернативой этой инициативе является повышение в следующем году с восемнадцати на двадцать процентов НДС, но окончательное решение по жданному вопросу еще не приняли.

В 2012 году в бюджетном послании президент РФ сообщал о том, что в этом электоральном цикле повышения налогов на несырьевой сектор не будет. Информацию об этом содержат также основные направления налоговой политики Министерства финансов на 2015-2017 годы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2388


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить