Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

На следующей неделе Рособрнадзором будут названы минимальные баллы ЕГЭ для зачисления в вузы студентов

16:28 17 июня 2014

На следующей неделе Рособрнадзором будут названы минимальные баллы ЕГЭ для зачисления в вузы студентов

Ожидается, что они могут существенно отличаться от минимальных баллов для получения аттестатов в школе.

Сегодня об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По словам Кравцова, в вузах может быть установлен свой минимум баллов для зачисления, но он не должен быть ниже установленного ведомством порога, превышать который вузам разрешается.

Кравцов сообщил, что получения баллов, необходимых для получения аттестата вполне достаточно для того, чтобы поступить в учреждения начального или среднего профессионального образования. По словам Кравцова, решение по вузам будет принято на основе анализа результатов единого государственного экзамена, на следующей неделе.

Ранее Рособрнадзором на двенадцать баллов был снижен минимум баллов, который необходим для получения аттестата по русскому языку (с тридцати шести до двадцати четырех). С двадцати четырех до двадцати баллов был также снижен минимальный бал по математике.

Сегодня поступил сигнал от некоторых учителей московских школ о случаях занижения результатов ЕГЭ по литературе.

По мнению преподавателей, организаторы ЕГЭ таким образом (занижая оценки московским выпускникам) предоставляют возможность вступления в вузы столицы детям из провинции, для которых в Москве было не достаточно бюджетных мест.

По словам Елены Вигдоровой учителя по литературе и русскому языку гимназии №1543, в нынешнем году оценки за экзамен сравнительно с 20134 годом ниже на пятнадцать – двадцать баллов.

Победители олимпиад получили максимум по семьдесят баллов, хотя рассчитывали на девяносто. По мнению учителя, в нынешнем году произошла дискриминация школьников московских школ, и добавила, что в других городах дети получили такие же результаты, что и на пробных экзаменах, а столичные школьники получили результаты, которые на 15- 20 баллов отличались от результатов пробных экзаменов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2691


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить