Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

«Народный фронт» Путина станет партией

10:02 29 февраля 2012

«Народный фронт» Путина станет партией

После президентских выборов 4 марта администрация президента начнет процесс преобразования «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в партию, сообщает газета «Известия» со ссылкой на членов избирательного штаба Владимира Путина.

Источники, близкие к руководству ОНФ, сообщили изданию, что уже сейчас началась подготовка программы партии, которая будет создаваться на основе Народного фронта. Один из собеседников утверждает, что предвыборный документ составляют в Институте социально-экономических и политических исследований Николая Федорова - именно это учреждение готовило программу (в итоге не была принята) для избирательной кампании «Единой России». Другой собеседник говорит, что для написания документа привлечены новые люди.
В свою очередь, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников отметил газете, что, скорее всего, активная стадия преобразования ОНФ в партию придется на осень. Причем, по его словам, формально инициативу должны проявить регионы. Как пишет издание, будущая партия станет либо заменой «Единой России», либо ее конкурентом.
О создании ОНФ премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин объявил 6 мая 2011 года. В это объединение, как он тогда отметил, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды «Единой России», а также коллективы предприятий и просто россияне. Чуть позже Путин заявил, что рассчитывает на поддержку Фронта в ходе избирательной президентской кампании.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1619


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить