Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Путин: партии, отказывающиеся от праймериз, торгуют местами в списках

09:01 26 августа 2011

Путин: партии, отказывающиеся от праймериз, торгуют местами в списках

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с победителями регионального предварительного голосования ОНФ в Смоленске заявил, что те, кто выступает против введения праймериз для всех партий, торгуют своими местами в партийных списках.

Владимир Путин отметил, что «реакция некоторых коллег из оппозиционных партий» на его предложение закрепить нормативно это правило, была негативной. Эти люди, по мнению главы правительства, не хотят внутрипартийного развития, а значит, и в целом демократии в стране. В то же время он заявил, что «Единая Россия» не будет навязывать обязательного предварительного голосования, сообщает «Эхо Москвы».
23 августа премьер-министр Владимир Путин, выступая на заседании Координационного совета Общероссийского народного фронта, предложил всем российским партиям подумать над внедрением практики промежуточных выборов - праймериз. В свою очередь спикер Госдумы, глава Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов сказал, что для этого изменения должны быть внесены в закон «О политических партиях», «О выборах депутатов Госдумы» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдумах граждан».
Оппозиционные партии в штыки встретили предложение премьера. «На мой взгляд, это вмешательство во внутренние дела политической партии. Каждая партия сама определяет методы и способы, критерии выдвижения кандидатов на те или иные выборы», - сказал руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев.
Такой же оценки придерживаются и в «Справедливой России». «Судя по отзывам, в «Единой России» они (праймериз) проходят не очень успешно. Зачем брать негативный опыт?», - такое мнение выразил первый зампред думских справороссов Михаил Емельянов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1534


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить