18.04.2024 9:15
https://www.kurskweb.ru/news/auto/41259.html

Курских водителей учили вежливости

17:01 23 октября 2014 За время дежурства с девяти утра до часа дня ими было остановлено пять нарушителей. В основном правила дорожного движения нарушали водители. Одним из автовладельцев, не пропустившим пешехода стал Леонид. По словам Леонида, он не заметил пешеходов на нерегулируемом перекрестке, где всегда большой поток машин. По мнению автовладельца, здесь нужно бы было установить светофор.

А перекресток и в самом деле неудобный. Когда пешеходов пропускают автобусы, на главной дороге образуются заторы. Все потому, что зебра расположена непосредственно перед перекрестком, а светофора там нет. Перекресток возле остановки «проспект Дружбы» крайне неудобный хотя бы тем, что машины, которые движутся по главной дороге просто не могут выехать из-за затора, который здесь образуется.

В час пик данный перекресток становится совсем неудобным, а штраф автомобилистам за то, что они не пропускают пешеходов на зебре составляет полторы тысячи рублей.

Стоит обратить внимание, что с начала 2014 года увеличилось число ДТП с участием пешеходов. Из 371 происшествия в 182 виновниками стали люди, перебегающие дорогу в неположенных местах.  

Рейтинг Курска Яндекс цитирования