Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Система охлаждения вилочного погрузчика

18:42 07 февраля 2017

Система охлаждения вилочного погрузчика

Двигатель внутреннего сгорания при работе вырабатывает большое количество энергии. Она в первую очередь передается на ходовую часть, благодаря чему и происходит движение автомобилей и спецтехники, часть при помощи генератора переводится в другое состояние — электроэнергию. Но при этом также вырабатывается и тепло, которое при длительной работе двигателя вызывает перебои в ней.

Для того, чтобы отвести лишнее тепло устанавливается радиатор на погрузчик.

Устройство системы охлаждения

Система охлаждения состоит из нескольких частей. Это:

  • радиатор;
  • вентилятор;
  • помпа;
  • рубашка охлаждения.

Благодаря этому оборудованию происходит принудительный отвод тепла. Для того, чтобы отслеживать температуру на современной технике устанавливают термостат, который регулирует работу всей системы.

Радиатор охлаждения погрузчика представляет собой резервуар с теплопроводящей жидкостью. Он имеет особую форму, чтобы увеличить площадь, с которой происходит теплоотдача.

Радиатор изготавливают из дешевых, но надежных материалов. Тем не менее, часто происходят повреждения, так как стенки этого прибора очень тонкие для более эффективного теплообмена.

В качестве рабочей жидкости используют дистиллированную воду, незамерзающие жидкости. Существует также масляный радиатор погрузчика, который для этих целей применяет масло, что и отразилось на его названии.

Прежде чем купить радиатор погрузчик, нужно проверить его на наличие дефектов, а также сравнить крепления, чтобы он мог быть установлен на вашу технику.

Радиатор на фронтальный погрузчик обладает очень большим объемом, так как должен отводить много тепловой энергии.

Вентилятор, который вращается посредством ременной передачи, усиливает поток воздуха, чтобы быстрее охлаждать радиатор. Помпа или же по-простому насос перекачивает воду с радиатора на рубашку теплоотдачи. Она создает циркуляцию жидкости, что позволяет своевременно отводить излишек тепловой энергии.

Система охлаждения — надежный механизм, но и он иногда выходит из строя. Его необходимо регулярно осматривать, а при необходимости и заменять вышедшие из строя детали. 

Система охлаждения вилочного погрузчика обеспечивает комфортную для двигателя температуру, тем самым сохраняя его высокую эффективность, а также предотвращая поломки, возникающие от деформации под воздействием тепла.

По материалам: https://www.mixtcar.ru/product_list/zapchasti-pogruzchikov/okhlazhdeniye-pogruzchika/radiatory/

Прочтений: 2172


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить