Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Для курских таксистов организовали семинар по безопасности

16:53 03 июня 2016

Для курских таксистов организовали семинар по безопасности

Большой стаж вождения – не гарантия безаварийной езды. Курские полицейские уверены, что к водителям такси, которые ежедневно перевозят пассажиров, должны быть повышенные требования. Нередко именно таксисты на дороге ведут себя слишком самоуверенно и рискованно. Основные их «грехи» - превышение скорости и опасное маневрирование.

С участием сотрудников ГИБДД в автошколе Курска на Южном была разработана специальная программа семинаров по безопасному поведению на дороге. На занятия прибыли более 30 сотрудников различных городских служб такси. Водители сдали теоретический экзамен на компьютерах, как в подразделениях ГИБДД. В билете из 20 вопросов можно было допустить две ошибки.

Оценка результатов показала, что с задачей не справились даже 10% испытуемых. Сами таксисты были шокированы такими показателями и признавались, что десятками лет не открывали сборник ПДД.

Те, кто сдал теоретический экзамен, провели заезды на время на интерактивном автодроме. После семинара водители служб такси пообещали более ответственно относиться к соблюдению правил и обновлять свои знания. В финале учебы участники семинара получили сертификаты о прохождении курса.

Прочтений: 3949


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить