Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Как выбрать АЗС: водителям на заметку

13:48 23 апреля 2016

Как выбрать АЗС: водителям на заметку

При выборе заправочной станции западные автовладельцы обращают внимание на цену бензина далеко не в первую очередь.

Гораздо важнее для них, насколько близко находится точка к дому и есть ли у водителя карта АЗС конкретного бренда. Безусловно, нам стоит перенимать мировой опыт, но только не в современных условиях, где качество горючего на многих заправках оставляет желать лучшего. Как же грамотно подойти к выбору автозаправочной станции? 

Почему это важно? 

Не за горами тот день, когда планомерно заливаемое в бензобак некачественное топливо спровоцирует проблемы с запуском мотора, выведет из строя свечи зажигания, топливную аппаратуру, а то и просто-напросто «угробит» двигатель. Самый дорогой бензин – вовсе не гарантия его высокого качества, поскольку многие продавцы горючего прибегают к нечестным способам его получения, чтобы выжить в условиях кризиса. Именно поэтому так важно определиться с заправочной станцией «на берегу», пока не поздно. 

5 моментов, на которые стоит обратить внимание  

  1. Логотип. Если на фасаде автозаправки отсутствует название известной нефтекомпании, не стоит рассчитывать на горючее достойного качества, разве что как исключение. 
  2. Внешний вид обслуживающего персонала. Хмурые мужчины в промасленных телогрейках могут так «обслужить» ваш автомобиль, что вам придется решать проблему покраски участков вокруг лючка бензобака. Да и стоит ли обслуживаться у такого «персонала»? 
  3. Состояние заправочных пистолетов. Далеко не всегда на заправках следят за состоянием этих приспособлений, а ведь это значит, что в бензобак регулярно будет попадать мусор. 
  4. Отношение к оборудованию. Если вы заметили шланг с заправочным пистолетом, небрежно брошенный на землю, откажитесь от услуг этого предприятия. Даже немного земли, попавшие в двигатель иномарки по причине халатности сотрудников, могут привести к поломке мотора. 
  5. Стиль работы. Чтобы составить полное представление об АЗС, на которую пал выбор, неплохо было бы понаблюдать за процессом «сдачи вахты». На некоторых станциях до сих пор используют старинный способ измерения остатков бензина при помощи шеста с делениями, который для лучшей видимости натирают… песком! Несложно догадаться, насколько «чистым» оказывается горючее после подобных проверок. 

Секреты выбора 

Если есть возможность, проконсультируйтесь у знакомых автовладельцев, какую АЗС стоит посещать, а какую лучше объехать стороной. Вдали от дома, когда друзей-автомобилистов рядом нет, можно понаблюдать, насколько востребована выбранная заправка. Постоянные очереди будут свидетельствовать о том, что потребители довольны и качеством топлива, и обслуживанием, и ценами. 

Еще один весомый аргумент – выдает ли эта АЗС топливные карты, по которым можно рассчитываться. Услуга позволяет сэкономить средства, упрощает процесс расчетов, а также свидетельствует о серьезных намерениях компании. А вот «кидаться» на варианты, где предлагают заведомо низкие цены, точно не стоит: никогда не известно, что скрывается за подобными скидками. Сохраняйте бдительность и заправляйтесь на здоровье вашему автомобилю! 

Прочтений: 4005


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить