Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Курские дороги проверяет МЧС России

13:57 21 января 2015

Курские дороги проверяет МЧС России

На особом контроле – автодороги. Сотрудники главного управления МЧС России по Курской области продолжают следить за ситуацией на опасных участках федеральных трасс.

Осуществляется мониторинг дорожной обстановки региона с помощью тринадцати видеокамер.
Сегодня контроль за ситуацией на девяти опасных участков трасс осуществляется в Курском, Фатежском и Железногорском районах осуществляют три группы местных гарнизонов пожарной охраны.

Шоферов на частоте, водителей-дальнобойщиков круглосуточно информируют о состоянии дорог, ухудшении погодных условий и возникновении заторов. Несмотря на временное повышение температуры по прежнему функционируют мобильные пункты обогрева.

По словам начальника отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области Сергея Тяпочкина, в случае ухудшения метеорологической обстановки информация поступает в ЦУКС.

На основании данной информации даются рекомендации по развертыванию пунктов временного размещения на федеральных автомобильных дорогах. Такие же ситуации были в период новогодних праздников 2015 года.

В настоящий момент федеральные дороги расчищены от снега и обработаны реагентами от гололеда. По трассам курсируют передвижные посты ДПС, которые также отслеживают обстановку на дорогах.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3067


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить