Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Грядет очередное повышение цен на топливо

17:13 16 ноября 2014

Грядет очередное повышение цен на топливо

Одна из самых больных тем для автомобилистов после обязательной страховки транспортных средств остается топливо. А точнее, его цена, которая постоянно растет.

С 2015 года грядет очередное подорожание цен на топливо.

Казалось бы совсем недавно цены на бензин начали снижаться. Еще летом литр девяносто второго стоил около двадцати восьми рублей. А уже сейчас литр того же самого бензина стоит тридцать три рубля. И это не последняя цена.

Если для кого-то эти цены остаются приемлемыми, то для большинства автомобилистов они считаются завышенными. Уже с 2015 года ожидается повышение тарифов до пятнадцати процентов, то есть цена может приблизится к сорока рублям. Причиной такого скачка является переход на производство бензина класса Евро-5, акциз на который повысится на три рубля. Деньги должны пойти в региональные дорожные фонды. Таким образом невольным спонсором дорожников становится каждый автолюбитель. Не стоит забывать, что помимо всего водители ежегодно выплачивают дорожный налог и покупают полисы обязательного страхования, которые не так давно тоже подорожали.

Тайной покрытой мраком остается и рост цен на дизельное топливо. А оно является продуктом переработки нефтяных отходов. Автолюбители должны искать альтернативные виды топлива, коим является пропан и бутан. Их цена почти в половину ниже, но если автомобиль с бензиновым двигателем перевести на газовое оборудование не составит проблем, то дизельный агрегат потребует снижения степени сжатия, установки искровой системы, а также серьезного вмешательства в сам двигатель, что опять же ударит по карману.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3041


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить