Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Накануне первого сентября ГИБДД призывает водителей быть повнимательнее на дорогах

03:31 28 августа 2014

Накануне первого сентября ГИБДД призывает водителей быть повнимательнее на дорогах

В конце августа - начале сентября увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Дело в том, что дети и подростки возвращаются с летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Чтобы снизить количество таких аварий, сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия. Чтобы восстановить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, помочь детям адаптироваться к транспортной среде, с двадцать пятого августа по восьмое сентября на территории Курской области проводится акция «Внимание дети!».

По словам инспектора организационно-аналитического отдела УГИБДД УМВД России по Курской области Сергея Каракулова, в это время сотрудники Госавтоинспекции с комитетом образования будут еще раз проводить обследования учебных заведений на предмет подготовки к учебному году.

Также первого сентября сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу вблизи учебных заведений, будут обращать внимание на правила перевозки детей (использование детских удерживающих устройств). Также особое внимание будет уделено как правилам перехода улицы пешеходами, так и соблюдения правил дорожного движения водителями, то есть предоставления преимущества в движении пешеходам.

За семь месяцев текущего года произошло сто тридцать два ДТП с участием детей, в которых сто сорок один ребенок получил ранения.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3266


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить