Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Водителям скутеров придется сдавать на права

18:13 12 августа 2014

Водителям скутеров придется сдавать на права

Вступили в силу новые правила получения водительских удостоверений.

Отныне водителям скутеров также придется сдавать экзамен на право управления транспортным средством.
Вопрос со скутерами и их водителями стал краеугольным на пресс-конференции, которую провели руководители УГИБДД Курской области. Однако без внимания не осталась и статистика за прошедшие полгода. Более тысячи аварий произошло с нового года на дорогах области, однако количество смертей на проезжей части, как и тяжких последствий пошло на спад.

По словам начальника УГИБДД УМВД России по Курской области Александра Нарыкова, уровень дорожно-транспортного травматизма остается чрезвычайно высоким и требует наращивания усилий всех заинтересованных организаций и ведомств на государственном уровне, в том числе и Госавтоинспекции, Министерства образования и автошкол в первую очередь в вопросах повышения качества подготовки водителей.

Результатом подобного рода продуктивного сотрудничества является Приказ Министерства образования и науки России от 26.12.2013 № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующей категории», который вступил в силу вчера, одиннадцатого августа 2014 года.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3405


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить