Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

В областном центре стартовал конкурс «Безопасное колесо - 2014»

00:58 25 апреля 2014

В областном центре стартовал конкурс «Безопасное колесо - 2014»

На дорогах Курской области в прошлом году в авариях погибло семь детей. Двести восемь несовершеннолетних участников ДТП с ушибами и переломами оказались в больнице.

Как уменьшить печальную статистику? В областном центре вчера стартовал конкурс «Безопасное колесо - 2014».

Донести полезные знания до юных участников дорожного движения, научить соблюдать правила, подготовить к адекватным действиям в сложной ситуации – вот основные задачи ежегодного конкурса. Участие в нем принимают отряды юных инспекторов движения со всех районов Курской области. В течении двух дней участники соревнуются в знании правил дорожного движения, и основах безопасности жизнедеятельности и страхования, а также демонстрируют управление велосипедом, проявляют себя в творческих конкурсах. Победителей ждет приятное вознаграждение.

По словам начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области Романа Овчинникова, победителей ждут призы и подарки, а самое главное – это путевка на участие в российском конкурсе «Безопасное колесо», который будет проводиться в июне этого года в Орловской области.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3540


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить