Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

00:29 29 марта 2014

Скутеристы создают проблемы на дорогах

С того момента как на улицах сошел снег, на дорогах как подснежники стали появляться двухколесные транспортные средства.

В связи с этим вчера прошел рейд сотрудников ГИБДД в Железнодорожном округе Курска. Зачастую скутеры и мотоциклы управляются несовершеннолетними. Тем более,что сейчас идут школьные каникулы. Все это вызывает определенную озабоченность у сотрудников ГИБДД.

По словам инспектора спецроты ДПС УГИБДД УМВД России по Курской области Александра Жилденкова, на дорогах курской области происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают водители мототранспорта: скутеров, мотоциклов, мопедов.

За текущий период 2014 года уже более четырех дорожно-транспортных происшествий с данной категорией граждан произошли. Стоит отметить, что два человека, которые управляли мотоциклами погибли.

Вчера с некоторыми водителями мотоциклов. Скутеров и мопедов была проведена профилактическая беседа. Ведь невнимание на дороге может привести к трагедии.
Только за вчерашний рейд было выявлено несколько нарушений правил эксплуатации

Хотелось бы напомнить всем участникам дорожного движения быть особо внимательными, ведь с каждым днем на дорогах все больше вело- и мототранспорта.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2362


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить