Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Дорожные и автомобильные проблемы Курска

03:29 23 марта 2014

Дорожные и автомобильные проблемы Курска

Узкие улицы, большое количество машин и как следствие кое-как припаркованные автомобили вдоль улиц, которые могут затруднять движение. Эти проблемы не понаслышке знакомы всем курянам.

С начала года более полутора тысяч административных материалов составлено сотрудниками ГИБДД за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. А сколько времени и нервов потрачено в заторах другими участниками дорожного движения исчислению просто не поддается.

По словам инспектора спецроты ДПС УГИБДД УМВД России по Курской области Александра Жиленкова, за нарушение правил остановки транспортного средства у знака «Остановка запрещена» назначается административное наказание в виде штрафа в полторы тысячи рублей.

Дорожная структура постоянно развивается и вот уже практически на всем протяжении улицы Ленина можно оставлять свой автомобиль, припаркованный к обочине с правой стороны по ходу движения. Но все-таки курских автолюбителей так и тянет на этом сайте оставить свой автомобиль на тротуаре.

Стоит отметить, что в Курске работает передвижной комплекс фотофиксации нарушений правил парковки.  Он также фиксирует и неправильное расположение автомобиля у края проезжей части. Если же ваш железный конь мешает проезду общественного транспорта, его обязательно эвакуируют.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2570


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить