Новости

О том, как Курское «Динамо» вылетело из Евролиги

21:57 19 марта 2021

Несколько слов о стартовых пятерках. Это от УГМК: Грайнер, Стюарт, Беглова, Торренс, Меессеман
Представители «Динамо»: Лизек, Бентли, Шабанова, Огунбовале, О. Фролкина.

Обратим внимание на тот факт, что наставник «Динамо» учел уроки первой встречи, когда Бриттни Грайнер разрывала защиту. Поэтому он действительно начал сегодняшний поединок с двух больших – сразу вышли Шабанова и Лизек.
В ходе счета 0:8 бело-голубые отправились слушать тренера. Однако мяч в цель категорически не шел.
Да, кстати, распечатать кольцо динамовки смогли лишь во второй половине периода: 32:9. Он был в пользу «лисиц» после стартовой четверти.
Во втором периоде произошла следующая ситуация: черно-оранжевым удался очередной рывок 9:0.
Однако выполнить «+30» динамовки им не позволили. Сначала начала забивать Огунбовале. Две «трешки» смогла уложить Ольга Фролкина.
Что касается Мигель Мендес, то он взял профилактический тайм-аут. Он просто помог УГМК выиграть оставшийся до большого перерыва отрезок 8:4.
Уже в целом, 55:28 было в пользу Екатеринбурга. Это практически трехкратный перевес выигравшего подбор (29 против 11), после 20 минут игры.
Обратим внимание, что в третьей четверти на паркете шла равная борьба. По сути команды смогли оперативно доиграть четвертьфинальную серию. В этот раз каждая решая свои задачи. Например, очень хорошо вошла в игру Юлия Козик. В отведенное ей время она смогла набрать 8 очков.
Уже перед заключительной четвертью УГМК вел 76:48. Победил он в этот раз со счетом 94:59 (32:9, 23:19, 21:20, 18:11).
Сейчас курской команде предстоят матчи плей-офф Премьер-лиги.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот