Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Инцидент в Курске с участием подростков: они за ночь угнали две «Оки»

15:52 20 февраля 2020

Инцидент в Курске с участием подростков: они за ночь угнали две «Оки»

Речь идет о трёх подростках 17, 16 и 14 лет. Они уже к этому времени задержаны сотрудниками полиции.
Случившееся прокомментировали представители пресс-службы УМВД России по Курской области. Они сообщили о том, что во время совместной прогулки парни проявили желание  прокатиться по ночному Курску, но на чужом автомобиле. В результате, на улице 50 лет Октября злоумышленники вскрыли и завели "Оку". Эта машина была  припаркована у одной из многоэтажек.

Что касается поездки, то она оказалась недолгой. Дело в том, что машина сломалась практически через несколько кварталов. Однако, подростки на этом не остановились. Они на Майском бульваре обнаружили ещё одно транспортное сердство - одну "Оку". В результате, парни покатались на ней по Северо-Западу и бросили.
Дальше проводились оперативно-розыскные мероприятия личности фигурантов. Удалось установить, что ранее они не стояли на учёте в полиции. Сейчас они могут получить статус подозреваемых по уголовному делу. 
Ситуацию прокомментировали представители пресс-службы областного УМВД, сообщив о том, что санкция статьи 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством предусматривает наказание. Это может быть вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет. 

 

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1572


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить