Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Предназначение и области использования тензодатчиков консольного типа

08:58 22 августа 2017

Предназначение и области использования тензодатчиков консольного типа

Тензодатчик консольного типа, например, Keli SQB, применяются с целью преобразить статические силы в электросигнал, как правило, это касается оснащения, измеряющего и дозирующего вес, в частности.

Тензодатчик консольного типа, например, Keli SQB, применяются с целью преобразить статические силы в электросигнал, как правило, это касается оснащения, измеряющего и дозирующего вес, в частности, это могут быть:

  • весы платформенные;

  • конвейерные;

  • те, что ставятся на пол;

  • бункерные;

  • дозаторы;

  • весы, применяемые для точного взвешивания.

Функциональные характеристики

Тензометрический датчик содержит особую чувствительную часть, представляющую собой консольную балку, к ней присоединены тензорезисторы из электросхемы, находящейся в крепкой оболочке. Эта оболочка сделана из легированной стали с дополнительным слоем из никеля или же задействуют не легированную, а нержавеющую сталь. Чувствительная составляющая этого датчика работает на сдвиг. В ситуации, когда давления на данную составляющую прибора нет, тензорезисторный датчик пребывает в нейтральном положении. При оказании давлении на указанную часть она искажается, что также дает искажение тензорезисторов. Последнее приводит к тому, что меняется сопротивление плеч тензорезисторного моста и его разбалансированному состоянию. В конечном итоге изменение электрического сигнала зависит от давления на чувствительную составляющую прибора.

Консольный тензодатчик имеет пределы измерения от нагрузки от 5 килограмм до 20 тонн. Существуют устройства: CB, MBB, SBB, SBK и другие. Модели имеют разные технические характеристики.

Консольные тензометрические датчики Keli изготовлены с учетом международных стандартов качества. Они прочные, устойчивы к механическому, электрическому, химическому воздействию, а также к коррозии. У каждой модели существует свой уровень защиты.

Для длительного срока эксплуатации во время технического обслуживания перед монтажом в оснащении или в иных случаях проводится диагностирование весовых тензометрических датчиков. При тестировании технического состояния проверяют присутствие заземляющего контура, отсутствие коррозионных пятен, механических повреждений, тестирование суммирующих плат, проверку самого весового индикатора, подсоединение к имитатору прибора, затяжку резьбовых скреплений, осматривают, в каком состоянии находится кабельная продукция, и так далее.

Тензодатчик веса – устройство, что по сравнению с обычным весовым оснащением позволяет более точно измерить данные и обладает расширенным функционалом.

По материалам сайта: http://tenzorez.ru/

Прочтений: 1755


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить