Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Второй за год подросток-«руфер» погиб в Курской области

16:03 13 июля 2017

Второй за год подросток-«руфер» погиб в Курской области

В погоне за адреналином жертвами экстремальных увлечений на протяжении каких-то шести месяцев стали уже два молодых человека.

На прошлой неделе в Курской области трагически оборвалась жизнь 16-летнего парня, увлекавшегося руфингом (от англ. roof – «крыша»; молодежная урбан-субкультура, представители которой пробираются на крыши высотных зданий и на иные высокие конструкции и, подвергая свою жизнь опасности, демонстрируют различные трюки, которые обычно снимают на видео- и фотокамеры). Произошел этот трагический инцидент в поселке имени Куйбышева Рыльского района 4 июня. 16-летний житель Рыльска слонялся с ровесниками по округе. Чтобы сделать эффектный снимок, студент вскарабкался на опору ЛЭП, не слушая друзей, которые его отговаривали от такой опасной затеи. Заверив их, что не раз взбирался на подобные конструкции, полез по высоковольтной опоре. Друзьям оставалось только наблюдать с земли, как их упрямый друг поднимается все выше, преодолевая метр за метром. В итоге произошло то, что и предполагалось: задев электропровода, которые находятся под напряжением свыше 10 000 вольт, подросток был поражен током и свалился с 20-метровой высоты. В результате травм, полученных при падении, парень скончался на месте, сообщают в СУ СК РФ по Курской области.  

В настоящее время по факту гибели несовершеннолетнего региональным Следкомом начата проверка. По информации начальника Рыльского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ Максима Орехов, в родном населенном пункте семью называют благополучной, мать и отчим погибшего характеризируются положительно. Правда, у самого молодого человека проблемы с законом имелись: он выступал одним из фигурантом по делу о краже, совершенной группой подростков из ларька.  

Сейчас следователи выясняют. На самом ли деле подросток и раньше увлекался смертельно опасным руфингом.

Напомним. похожий случай имел место в Курске минувшей зимой, то есть почти полгода назад. 24 января в утреннюю пору леденящую кровь в жилах картину наблюдали жители Северо-Западного микрорайона. Примерно в одиннадцать часов на крыше девятиэтажки по адресу Майский бульвар, 24 показался человек. Он стал ногами на один кабель, за второй ухватился руками и начал идти по проводу, словно канатоходец, двигаясь в направлении противоположного дома. Молодой человек продвигался шаг за шагом по тонкой линии прямо над головами у прохожих, но на средине пути что-то пошло не так. И он полетел вниз. Медики не смогли спасти жизнь 20-летнему любителю экстрима.  

Невзирая на такие трагические примеры, многие подростки, занимающиеся руфингом, все еще уверены, что они бессмертны и наделены суперспособностями. Снимки рискованных трюков, идущих вразрез с инстинктом выживания, собирают в Интернете тысячи лайков.  И чем опаснее высотный объект, тем больше интереса он вызывает у тинейджеров, подсевших на самй опасный «наркотик» – адреналин. 

Прочтений: 1499


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить