Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Курские спасатели вытащили нетрезвую пляжницу, которая упала лицом в воду и не могла подняться

23:14 22 июня 2017

Курские спасатели вытащили нетрезвую пляжницу, которая упала лицом в воду и не могла подняться

На днях в пляжной зоне в областном центре отдыхающие наблюдали трагикомический инцидент. Пьяной женщине, едва не утопившейся в «ложке воды», поспешили на помощь благородные спасатели.

Несмотря на то, что настоящей летней жарой июнь не радует, вода в Сейме прохладная, пляжному сезону старт был дан. Любители поплескаться в воде потянулись к реке. Некоторые «для рузогреву» в виду прохладности водички принимают на грудь.

Вот и в прошлую субботу на городском пляже явно нетрезвая женщина упала в воду и не могла собственными силами выбраться на берег. Происходило это в пляжной зоне близ Кировского моста (пляж «Городской»). Дама, предварительно отведав неизысканных напитков, вошла в реку, где у нее, в виду степени опьянения, подкосились ноги – и пластом упала в воду. К ее счастье, на берегу дежурство несли спасатели. Они вытащили потерпевшую на берег, оказали ей помощь.

Об этом случае уведомила пресс-служба курской мэрии. В который раз Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при Администрации г. Курска просит курян и гостей города отнестись со всей ответственностью к своей же безопасности, отдыхать лишь в отведенных для этого местах, соблюдать правила поведения на воде, в частности, не купаться в нетрезвом виде. Ведь, согласно печальной статистике, именно алкоголь является основной причиной гибели на водоемах. 

Прочтений: 1650


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить